Сергей Митришкин

Проблема с температурой видеокарты.

ВидеоадаптерAMD Radeon HD 7800 Series (2 ГБ)
Температура в простое.
Диод ГП74 °C (165 °F)
GPU VRM182 °C (180 °F)
GPU VRM226 °C (79 °F)
Графический процессор2250 RPM (55%)
Вентилятор не хочет увеличивать обороты. Пробовал повысить с помощью AMD Overdrive но не помогало (увеличивается скорость на выставленные проценты и через 5 секунд снижается до 30-50% или вообще сбрасывает до 0-5% тогда приходится перезагружать. ) Ставил кучу программ подобия Speed fan, Smar Doctor и т. д. либо ничего не менялось либо программы вообще не хотели запускаться..

И почему температура так сильно отличается между GPU VRM1 и GPU VRM2?

Поменял термопасту, ничего не изменилось Пробовал менять скорость кулера с помощью msi afterburner происходит тоже самое что и с amd overdrive, сбрасывает через пару секунд либо на автоматическую или вообще к 10% и ниже..

Оказалось что в компьютере был вирус который загружал ГП и видеокарта грелась.. . Помогло восстановление, а антивирусы его даже не видели.

Анна

термопасту сменить

Ирина Мурлина

Ставь MSI Afterburner и выставляй обороты.
А лучше в драйвере AMD настрой, он и сбрасывает возможно, во вкладке AMD Overdrive.
И проверь температуру ещё чем-то, например - http://www.hwinfo.com/
Возможно стоит поменять термоинтерфейс на ней, хоть и темп. в норме, если это в нагрузке, ещё надо вентиляцию в корпусе организовывать для игровых карт.. .что за карта это вообще?

sky_2088

У меня msi afterburner, hd 7850. Температура выше 60 редко. Попробуй афтербернер если не пробовал ну и замена термопасты. Если на гарантии можно отнести обратно в магазин, мол неисправность СО

Андрей Гроздов

смени термопасту. Непомешает сварганить лучшее охолождение.