Ва
Валентина

Кто в отечественной психологии первым ввёл термин креативность?

Юл
Юлия

Я бы эту (нецензурное слово) сволочь, которая ввела эти (нецензурное слово) "креативности" и "толерантности", убил бы на месте (здесь я нецензурное выражение заменил общеупотребительной лексикой) .
Когда эти слова (креативность и толерантность) у нас появились, то их стали чрезмерно пихать в детские тесты.
И уже в начальной школе дети долны были объяснять, как они эти слова понимают.
К слову, тогда эти слова не все психологи и педагоги понимали, но отчитались, что методику внедрили и детям разъяснили.

Евгений Тренд

креатор-это английское слово. соотв-но введено оно было в 90годы, после распада ссср.
означает-творить, т. е. творческие способности в виде прилагательного. такого прилагательного в русском языке нет, вот и было заимствовано не для красного словца!