Владимир

Подскажите как убрать СССР-ские штрихи из квартиры )))

Всем привет! Подскажите чем можно красиво отреставрировать дверные косяки, квартира хрущевка, СССР-кие белые косяки портят вид, уже обои новые, а вот с этим разобраться не можем, посоветуйте что-нибудь, чтоб было красиво и ГЛАВНОЕ - НЕДОРОГО! Не ломая их, интересует обделка сверху чтоб закрыть их. Еще есть дверь в ванну Белая неровная, как выровнить её хорошо или чем либо улучшить? Заранее благодарен!! ! И ваще если есть советы по ремонту хрущёвок, то пишите буду рад!

Алексей Звирюк

Увы, "малой кровью" здесь не обойтись. Сама живу в хрущевке и знаю - все двери по размеру разные, кривая не только обналичка, было бы полбеды, но и сами коробки. Поэтому, кроме предложенного здесь стиля "прованс", могу только посоветовать походить по большим магазинам дверей, там всегда задешево продается некондиция. Какие-нибудь небольшие царапинки всегда можно отреставрировать. Но менять придется вместе с коробкой, так что хана Вашим обоям, если остатков нет.
Дверь в туалет, кстати, у Вас просто шикарная по сравнению с моей. Что же касается совета ободрать краску, то я пыталась, не стоит овчинка выделки, по крайней мере, с моей филенчатой, в свое время под покраску ее никто не вылизывал особо, поэтому в отдельных местах краска въелась очень глубоко, слишком много сошлифовывать надо. Наличник, кстати, менять не так уж и просто, он прибит огроменными кривыми гвоздями, вместе с ним полстены вывернуть можно.

Екатерина Кондрашова

Коробку оставить, наличники заменить. Это недорого.

Витя Шаталов

можно снять старую краску спец средствами, а под этой старой краской отличнейшее дерево, а не то, что сейчас прессованное продают. и потом или лаком или свежей краской или повыжигать - ну там на что фантазии хватит

а вообще хрущевку если ремонтировать, то начинать со входной двери и заканчивать балконом - от пола до потолка. полу перестилать, делать стяжку, паркет (если есть) переукладывать, ванну кафелем отделывать

Светлана Тюкаева

замените косяки на новые и покрасьте их другим, соответстующим интерьеру цветом

Катюня

Та ради бога...

Марина Петракова

я свою хрущевку перекроила, коридор, что между кухней и комнатой был отошел в ванную комнату, ванная большая стала, старые двери, окна, пол, потолки - все переделали - кравсота

Ол
Ольга

да я просто взал ровную строгоную доску фрезером откромил как мне понравилось и прибил

Сергей Куртинец

ну наклей мозаику самоклейку ))

если не самоклейку - то на жидкие гвозди - и мыть можно и оторвешься от нежелания шлифавать .. шпаклевать .. грунтовать и красить ))

у меня ссср наследие 66 года выпуска выглядят как новенькие ))) если ручки приложить и не боятся пыли красочной нюхнуть.

сними двери и довези до ближайшего столярного цеха - отшлифуют краску ))

На
Наталья

Наличник дверной - 50-70 руб метр погонный. Взял новые и заменил. Те что есть не переделать - зарезаны косо. Двери тоже можно другие, коробку оставить. Если неровные - бугристые - придется шлифовать наждачной бумагой, потом шпатлевать ямы, если есть и красить в два слоя краской ( не обязательно белой) . Если напрягает, то делать нужно в комплексе.
Паршиво поставленные и шпатлеванные наличники, это не СССР, это конкретный плотник-дятел. Имейте в виду, эта порода жива и сейчас.
Кстати, обои клеить можно и аккуратнее.