Ольга Лисеенко

как избавиться от ячменя

Ячмен

Евгешка Лебедева

смотря на какой стадии. Если только покраснение и боль незначительная, - смажьте веко соком чеснока (половину зубчика срежьте и смажьте аккуратно) . Звучит по-идиотски, но лично для меня это лучшее средство. всегда помогает, на следующее утро ничего нет. Если уже полноценный ячмень, хрен на него что положишь. . место такое. . Чтобы утром глаз раскрывать удобнее было могу только посоветовать протирать глаз ваточкой, смоченной в крепком чае. Обратитесь к врачу, может капельки (да и антибиотики) какие-то пропишет. Если проблема регулярная, все равно нужно причину искать, так что лучше не откладывать.

Евгений Тренд

мазью от ячменя

Евгений Терешонков

Обратись обязательно к офтальмологу, ячмень это опасно Есть правда народные средства, типа советуют греть место появления ячменя, прикладывая сваренное яйцо. Будьте осторожны. Если гнойник еще не вскрылся, то прогревание лишь ухудшит состояние.

Кр
Кристина

Главное сам не выдавливай и чеши к врачу

Игорь Гладун

Протирать глаз (ватой, ватным диском) чаем

Helena

Попроси, чтобы плюнули и фиги покрутили.. . помогает

Sims Noname

Капли глазные флоксал или аналог. Так же на ночь мазь тетрациклиновая офтальмологическая.