Юля Веденина

Проблема с горлом при сухой жаркой погоде

Вот уже каждое лето с 2010 года мучаюсь с горлом. Как продержится долго сухая жаркая погода - начинается хрипота, частичная потеря голоса, в основном верхнего регистра. Приходится неестественно басить при разговоре. Боль бывает при глотании, но не сильная. В остальном состояние отличное. Температура в норме. Но горло достаёт нереально. Особенно, когда это происходит в ответственный момент. Есть ли рекомендации? Особенно рад комментариям тех кто сам сталкивался с проблемой и решил её.
Спасибо!

Кашель тоже присутствует. Вроде потихоньку даже откашливается, но всё это может продлиться очень долго. В отдельных случаях пару-тройку недель

Ольга Каляева-Веселова

похоже у теья слизистая гортани сохнет от жары
едиснвтенное я тебе могу порекомендовтаь сходить к хорошему лор врачу - потоум что у тебя это очень на ларингит похоже

Андрей Петухов

полагаю
это аллергия
можно у аллерголога сделать пробы
примите диазолин - легкое лекарство
1 табл.