Sergey

Как научиться контролировать себя, свое поведения, то что я говорю?

Светлана Ерофеевская

осознанно, как же ещё
Сначала думаешь, ппотом говоришь.

Юлия Алимова

Себя вначале узнать. Кто Я.

Ан
Анастасия

есть несколько способов. 1)заранее предвидеть, что будет после вашего не хорошего высказывания и т. п. Обычно, охота пропадает скандалить после какого-нибудь необдуманного действия. 2)Сделать глубокий вдох и посчитать до пяти, так можно снять немного эмоциональное напряжение и 3)можно представлять, что вы актёр и вам надо с играть определенную роль в такой-то ситуации. Если вы не можете сдержатся от плохих высказываний придумайте или вспомните актёра или человека, который вам симпатичен как личность и попробуйте с играть этого человека. Обычно, когда нам нравится какая-то личность мы неосознанно копируем её жесты или манеру разговора. Удачи Вам)

Петр Петров

С помощью воли .. не захочешь - заставят ..

Гена

Не пускать эмоции впереди разума

Сначала конь, потом - телега

El
Elya

Очень просто. Записать на листик бумаги все, что хочеться сказать--перечитать через 20 мин, сделать выводы--потом говорить. Или когда хочеться сказать неприятное, посчитать до 10--желание обычно уходит

Андрей Матвеев

Вы достаточный контролер, напротив расслабиться надо. И спокойно жить чувствуя свои потребности и легко выражая свои мысли и чувства. Снять напряжение.