Лариса Свистушкина

Как научиться контролировать себя? Контролировать то, что говоришь, о чем думаешь, что делаешь?

Галина Мухамметова

Никак. Процесс обучения изначально бесконтролен. Вероятность получения желаемого результата ничтожно мала.

Сергей

Попробуйте контролировать не то, что "говоришь, о чем думаешь, что делаешь", а то, как вы это делаете. Наилучший результат дает следующая практика.
__________________________________________________________

1. Прилепите к щекам по кусочку скотча.
2. Натяните щеки скотчем в сторону ушей.
3. Приклейте скотч к ушам и оставьте так на один день.
__________________________________________________________

Если вы использовали высококачественный прозрачный скотч, никто не заметит, что вы на самом деле не улыбаетесь. Того же эффекта вечной улыбки, но, к сожалению, без оттопыренных ушей, можно достичь при аккуратном рассечении дорсального волокна спинного мозга в районе 11 позвонка. В этом случае ваше лицо переклинит навсегда и с вашего лица никогда не сойдет улыбка. Далее вы можете делать все, что угодно вам, включая даже то, что неугодно окружающим, и никто даже не подумает обременить вас заботами о самоконтроле и саморазвитии.

Ирина Федорова

Каждый человек прежде чем что-то сделать, сказать у него возникают мысли как это сделать. Он приходит к правильному решению и начинает действовать. Вот эти действия мы не должны выпускать из поля зрения, пока не увидим результат наших действий. Так же и в разговоре. Прежде чем сказать, подумай приятно ли слышать окружающим, что ты сейчас произнесешь.

Людмила Кузьменко(Котолупова)

все дело во "внимании". его сконцентрированность, отвлекаемость, устойчивость во времени, многозадачность и т. д. если его не контролировать, то оно начинает блуждать.... а контролировать его приучаться можно тренировками, например, планировать поминутно весь день и не отступать от графика - не давать вниманию "жить своей жизнью".

Lev Fedorov

Медитация многому учит.