Вера

Как научится контролировать сны эфективные методы пожалуйста .

Юрий Ясинский

Надо вызвать осознанный сон. Ложишься в позе "смирно",закрываешь глаза и не двигаешься, через полчаса почуствуешь некую тяжесть, не пугайся и спи дальше, вскоре ты наверняка увидишь осознаный сон.
Говорят, помогает...

Baxtiyor Sadullaev

Для начала нужно научиться контролировать "реальность". Это, между прочим, тоже сны в некоторой степени. (И немалой)

Андрей

ни к чему это