Наталия Джафарова

Очень не обходим толковый ответ человека разбирающегося!

Ситуация следующая, я виновник ДТП. Не заметила при повороте на право автомобиль двигавшийся навстречу (обзор перекрыл авто поворачивающий передомной) . Авария произошла, виновным гаишники признали меня. Женщина пострадавшая была не пристегнута, о том свидетельствуют не раскрывшиеся подушки безопасности (у нее киа соренто новая версия, у меня королла. И подушки у меня сработали!! ! ) сейчас она названивает и угрожает подать в суд, якобы у нее на стяжение связок на шее и сотрясение . На месте ДТП она отказалась от госпитализации. Ей ущерб ОСАГО то еще за ремонт не насчитали, а они с мужем уже на меня начали наседать! Прощу помочь вас ответить на мой вопрос! Могут ли меня заставить платить через суд за ущерб нанесенный ее здоровью, хотя виновата по сути либо она либо киа, раз не сработали подушки!

Михаил Мангибаев

про ремень сразу забудьте, не один суд непризнает ее виновной из-за ремня. То, что она отказалась от МО это вам на руку, впринципе, можете вообще не переживать.
ОНа могла получить эти травмы на следующии день после дтп упав на асфальт...

Александра Распертова

Эх, Наталья-Наталья, вариантов сейчас надиктуют - туеву хучу. НО, не имея перед собой бумажек, НИ ОДИН толковый юрист ничего не скажет. Не фиг жаться на 5-10 тыс. руб. , чтобы получить конкретный ответ от хорошего юриста.

Александр Фокин

госпитализации небыло???, значит женщина ушла с ДТП на своих двоих, как говорится после драки кулоками не машут, ГАИ все зафиксировала, значит все впорядке и вам не очем беспокоится, а эту женщину и ее мужа смело посылайте на х.. й и не растраивайтесь, теперь пускай разбираются страховщики.
А насчет суда, так это все просто, даже если подадут на вас в суд, (что само по себе абсурд) так эта женщина может уже после ДТП, пошла и упала где нибуть и растянула связки или что там еще. Это не доказуемо теперь, что вред здоровью приченило ваше ДТП. Хороший адвокат разрулит вашу тему в два щета, если канечно будет суд, не жалейте денег на него, лучше наказать лжецов чем платить за то чего небыло, удачи вам

Дмитрий Юдин

Виноваты и вы и она одновременно, причем вы даже больше, ибо виновник аварии всё таки вы.

Nikolai Isaev

Виноват всегда тот, кто спровоцировал аварию и подушки безопасности, как и непристегнутый ремень безопасности, для виновного значения не имеют. Как я поняла, пострадавшая полностью не виновата в ДТП. Да, подать в суд это её право, она может представить суду больничный лист, чеки на медикаменты из апкеки, если лечилась амбулаторно, чеки за диагностические обследования, короче все затраты на лечение. Также моральный ущерб в сумме, какая взбредет ей на ум.

Светлана Субботина

не перживайте... если на месте ДТП в момент описания ДТП сотрудником ГИбДД она не заявила о её плохом самочувствии т. е отказалась от медицинской помощи (это зафиксированно в протоколе должно быть !!) то все её домыслы о финансовой наживе как пострадавшей не более чем самолюбие !! Суд признает вас виновной в ДТП, а вот что в результате ДТП она теперь болеет.. нет !! НЕ ЗАФИКСИРОВАННО В ПРОТОКОЛЕ !! Может эт её муж ..за машину дома так ?..так что не переживайте.. быстрее востанавливайте машину и вперед.. на новые подвиги !)

Artem

Раз от медпомощи отказалась, значит эти вавки могут быть от чего угодно. Впрочем, не забывайте, в какой стране мы живем и какие у нас суды.

Рафаэль Мялькаев

Всё суд решит.