Александра Волкова

История любви . Сюжет из " ЖДИ МЕНЯ " Город сможете назвать и рассказать интересно ?

Вася Яровый

Памятник влюбленным итальянцу и украинке украсил центр Киева

Памятник настоящей любви открыли в Киеве. Монумент находится в Мариинском парке у Моста влюбленных, говорится в сюжете ТСН. 19:30.

видео....http://korrespondent.net/video/ukraine/1556423-v-kieve-otkryli-pamyatnik-vlyublennym-kotoryh-poznakomila-i-razluchila-vojna

Эта скульптура увековечила двух еще живых людей - итальянца и украинку, которых свела и разлучила война.

Мокрина Юрзук и Луиджи Педутто познакомились в немецком лагере в 1943-м, где были на принудительных работах. Они встречались там 2 года, а когда война закончилась, советская власть не позволила украинке поехать в Италию с любимым.

Встретились они лишь спустя 60 лет - именно момент их встречи и запечатлели в памятнике. Луиджи просил Мокрину жениться и жить вместе - в Украине или в Италии.

Но украинка отказала любимому. Мол, поздно - обоим уже за 90 лет.

"Когда я предложил ей пожениться, она рассмеялась, и долго-долго смеялась. Я сказал, я не могу жить без тебя, давай поженимся, я хотел купить дом рядом с ее домом. А она сказала - не надо", - рассказал Луиджи.

Итальянец был на открытии монумента, а Мокрина не смогла приехать по состоянию здоровья.