Жанна Юрина

Чего интересного вы можете рассказать про город Глазго (Шотландия)?

Dashdizzles

Глазго - самый большой город Шотландии. Но не столица.
Эта территория - Глазго и окрестности - в раннем Средневековье здесь было королевство бриттов Алт Клут (Стратклайд) . Центр - Дамбартон Рок, в пригороде Глазго.
В Глазго есть музей религий святого Мунго. Огромный подъёмный кран Titan Clydebank, он сейчас используется в качестве туристического объекта - посмотрите на Глазго с высоты.
Река - Клайд.

Александр Питч

Ну про Глазло не знаю.
Но в Шотландии распологается студия Рокстар Нерф. (Которая гта делает)

M)
Marichka )))

Там местная гопота часто людям делают "Улыбку Глазго"(Это когда делают улыбочку ножом, как у Гуинплена)

Валя

там есть футбольный клуб Глазго Рейнджерс больше ничего не знаю