Станислав Барбашов

Adobe Flash(в описание).

Иногда Firefox выебуется(не говорить мне ставить Google Chrome,он у меня ппц как глючит),он жрет 90% CPU,и заставляет лагать другие процессы.Ну так вот.Я попробовал удалить Adobe Flash,и ни*уя.Потом я решил поэксперементировать,и поставил Adobe Shockwave(он менее выебистый,хавает меньше,и у него не отдельный процесс как у флеша,а он работает какбэ в процессе FireFox).С видео в ВК все ок,но вот YouTube говорит что у меня нет плагина.Хотя стоит и он сполне работоспособный(в Google Chrome сразу стоит встроенный Shockwave,и он определяется YouTube,а тут херня какая то).Вообщем вопрос следующий:как заставить YTube определять Shockwave Player(не предлагать другой браузер,вопрос не в этом)?Ну или подскажите способ решения проблеммы со скачками нагрузки CPU у Firefox.

Павел Иванюшенков

Единственное, что может помочь косвенно определить вкладку это about:memory, по объёму потребляемой памяти. Тоже самое и для плагина, единственная возможность определить что виноват некоторый плагин это высокая нагрузка на процессор процессом plugin-conteiner. Для определения конкретного плагина есть единственная возможность - отключение одного плагина за другим, пока загрузка процессора не снизится.