Иван Головащенко

Зачем становятся люди вегетарианцами? Чем им природа не нравится. наши предки питались мясом

Мы вырастили животных для того чтобы убивать

Яна Голдинська

Им жалко животных.

Сашина Настя

обратите внимание на строение зубов человека, они не приспоспособлены для охоты. Наши предки НЕ ЕЛИ мяса.

Ириша

Внушают им какую то лженаучную теорию, вот они и переходят на неполноценное питание.
А если и от молока отказываются, то это вообще какое-то недопитание.

Иван К

Мясо стало сомнительного качества, ни вкуса ни запаха (((((

Юрий Сизов

Если бы еще и мясо нормальное было, а то одни антибиотики и гормоны. Наши предки еще и человечиной питались, и что теперь, нам тоже так питаться? Кому что нравится, тот то и ест. Лакто-ово-вегетарианство уже признано полноценной системой питания

Св
Светлана

вбзиг в голове происходит

Ир
Ирина

мясо нынче дорогое

Татьяна Глухова

тут один "якобы умный гуру" про зубы что-то плёл, наверное потому, что у него глаза как у травоядных на 330 градусей смотрят, а не так, как у нормального человека (см. -хищника) . А вегетарианами становятся только уроды, которые не знают, что у растений тоже есть душа (да и они сами могут стать растением в любой момент) , и лучше бы им питаться как некоторые растения только солнцем.

Гульнара Романова

это идеология такая, если вы не испытываете дискомфорта от поедания животной пиши, то нет никакого смысла перестравиваться на растительную, да и то что это принесет лошадиное здоровье тоже не так, все индивидуально, а если уж кому то хочется вигиторианцем заделаться то про меха и натуральную кожу тоже можно забыть

Данияр Курбанов

а ты смог (ла) бы убить щеночка со своей авы?? ?
Их тоже ведь растят, но при этом не едят.

Blondinko Net

При ухудшении здоровья-у каждого свой метод.

Рустам Бафоев

Вегетарианство далеко не всем полезно. Может быть, только на какой-то период для лечения. Да, доказано, что мясо сильно зашлаковывает и загрязняет организм: При обследованиях, проведённых ещё в ФРГ было установлено, что у мясоедов выше артериальое давление, вязкость крови (т. е. кровь гуще) и пульс. (Примечательно, что с санскрита слово мясо переводится как «вначале ты меня, потом я тебя» ; фекалии хищников имеют ужасную вонь, а у травоядных (навоз) – нет) .
Но наш организм нуждается в животных белках! Мясо есть надо, просто не надо злоупотреблять им.. . В небольшом количестве оно полезно хотя бы для нормальной работы мозга, а для детей животные белки необходимы для роста. Организму не будет хватать железа, а при анемии это усиливает болезнь. У меня есть личные наблюдения: моя тётя умерла недавно в возрасте 92 лет, я её раньше спрашивал: ела ли она мясо? Она ответила, что всю жизнь ела мясо! И вот прожила столько! Если уж решил перейти на вегетарианство, то необходимо употреблять хотя бы такие продукты, как грибы, рыбу, бобовые, яйца, сыр, творог, орехи, сухофрукты…

ПЛЮСЫ:
+считаешь, что если не ешь мясо убитого животного, то спасаешь ему жизнь
+можешь пафосно говорить, что веган
+есть повод считать себя выше других людей, ведь ты, в отличие от них, не ешь мясо братьев меньших
+есть наблюдения и выводы, что мясо отравляет организм больше, чем растительная пища, и на этом основании предположительно человек не болеет и дольше живёт

МИНУСЫ:
- мясо - источник белка, белок необходим организму, не употребляя мясо будешь тощим хиляком, без мяса организм не получит железа и можно заболеть анемией
- ты не съел курицу - её съест кто-нибудь другой
- в вегетарианстве нету смысла до тех пор, пока все люди на земле не станут вегетарианцами

Вегетарианство известно не только на востоке, но современная мода на него обусловлена веяниями буддизма и кришнаитства. Бездумное следование этой моде может иметь серьезные последствия. Растительная пища не содержит ни одной из важных аминокислот, синтезировать которую наш организм не в состоянии. Эта способность может восстановиться лишь в третьем поколении вегетарианцев. Наиболее заметные последствия дефицита этой аминокислоты - симптомы шизофрении, проявляющиеся в обострении «неординарных способностей» и рассказах о космических пришельцах. Кроме того, ее недостаток снижает нормальную агрессивность - способность активно бороться за лучшее место в жизни.
Активность половой функции зависит от условий жизни. При крайне неблагоприятных условиях она блокируется - бессмысленно производить потомство, когда собственное выживание под угрозой. Наш организм не знает ни о наших доходах, ни о курсе валют и "оценивает" ситуацию по составу питания. Дефицит животных белков, как и длительное голодание, расценивается им как тревожный сигнал, и сексуальная активность отключается. У мужчин это выражается в потере потенции и желания близости вообще, а у женщин кроме потери способности к возбуждению и оргазму может вызвать длительные задержки менструального цикла, переходящие в преждевременный климакс.

Shain Khasiev

легкость сознания, тела и мысли