Ольга Голицына

Посоветуйте из современного понравившееся .

Да Гришковец мне нравится . Читал, как он на дальнем востоке служил ) Смотрел "Женщина у окна " . Талантливый )

Спасибо всем большое ! )

Алексей Ланкин

Если нравится Гришковец, то в комплекте можно читать байки и рассказы Михаила Веллера.
Хотя "Приключения майора Звягина" у него намного лучше. А философия - так вообще супер.

Дальше - мощные классные современные книги:

Майкл Ондатже "Английский пациент" (книга получила Букер, а фильм - несколько Оскаров) .

Маркус Зузак "Книжный вор" - воспримут нормально далеко не все. Но книга - одна из самых-самых потрясающих.

Э. -Э. Шмитт "Оскар и Розовая дама" - короткая повесть. Максимально бьющая по мозгам. Мастрид.

Джонатан Фоер "Жутко громко & запредельно близко" - Нью-Йорк, после 11 сентября.

Кутзее "Бесчестье" - очень глубокий современный роман, Букер заслуженно.

Джулиан Барнс "Предчувствие конца" - начинается легко. А потом уходит в глубочайшую психологическую драму.

Давид Гроссман "С кем бы побегать" - подростки, серьезные проблемы, творчество.. .и очень тонкая первая влюбленность. Хороший роман. Для всех возрастов (от 15 лет) .

Кстати, и трилогию "Миллениум" Ларссона можно почитать.. .Хорошо!

э.. .я ещё долго могу продолжать, конечно. Но только боюсь, что у нас с Вами вкусы могут быть слегка разные.
Поэтому ещё вот тут выбирайте современную литературу читать: http://chto-chitat.com/folio/genre/modern-literature/

Юрий Савчук

Евгений Гришковец: "Планета", роман "Рубашка".

Ва
Валерия

"S.N.U.F.F." В. Пелевина
Это просто улёт.

Татьяна Нащинская

ЭдуардТополь-Любожид.

Наталья Калинина

"Пока подружка в коме" Дуглас Коупленд

Ольга Есенина

Сергей Тармашев "Наследие"

НЕ
Надежда Ермилова

Стефани Майер "Сумерки" , "Гостья"

Таня Хафф "Хроники крови (кровные узы) "

Анджей Сапковский "Ведьмак"

Стив Берри "Евангелие тамплиеров"

Дмитрий Глуховский "Сумерки"