Александр Котов

коэф-т повышения ЗП, объясните?

дали расчетный лист, в котором прописан оклад 6500 + какой- то Коэффициент повышения ЗП
что он означает?

Ан
Анастасия

Скорее всего это аналогия коэффициента трудового участия (КТУ) - такой используется на производствах для расчета заработной платы. Например он варьируется от 1,5 до 2 и является отображением того самого трудового участия работника. То есть если все сделал правильно - коэффициент должен был максимальным, если же накосячил, опоздал, не угодил начальнику и т. д. - он соответственно снижается. Чаще всего на величину этого коэффициента умножается оклад, таким образом вычисляется повременная оплата труда.