Вряд-Ли Это-Я

Кто может мне рассчитать пени за задержку зп? Помоги пожалйста

Рабою с 12.12.12, перед НГ получила выплату в размере 5,000, в январе получила ЗП 17,000.
В конце января должен был быть аванс - за отработанный январь, его до сих пор нет.
Увольняюсь 22.02.13.

Гена

Пени начисляются в судебном порядке, за систематическую невыплату заработной платы работодателем и по вашей жалобе! А самостоятельно организация вам их не выплатит, если у нее проблем с законом нет.

Юлия Щербакова

http://www.buhgalteria.ru/news/n58016 пример расчета

Калькулятор пеней http://www.glavbukh.ru/pencalc/?from=rightspr -вставьте данные и нажмите рассчитать

Светька Матвеева

Размер денежной компенсации работнику за просрочку выплаты причитающихся ему сумм должен составлять не менее 1/300 действующей в это время ставки рефинансирования ЦБ РФ без учета НДФЛ. Период задержки считается со дня, следующего после установленного срока выплаты, по день фактического расчета включительно. Ставка рефинансирования ЦБ РФ на данный момент составляет 8,25%.
Формула Сумма невыпл. з/п x 0,0825 / 300 x к-во дней = компенс.