Денис Милютин

Помогите рассчитать отпуск???

Девочки, мои хорошие, помогите отпуск посчитать! Лень в кадры ехать 😞 Мой отпуск с 1 по 14 мая! На сколько он еще продлится?? ? Учитывая, что праздничные дни с 1 по 5 и с 9 по 12! Мне не понятно все 9 дней добавят или только 5 (без учета суб и вскр) ! ??

Сергей Киселев

в кадры ехать придется не смотря на лень. считать самой бесполезно, ндо еще чтобы ваши "подсчеты" с приказом об отпуске совпали. если в приказе указано, что отпуск вам предоставлен по 14 мая, то 15 мая вы обязаны выйти на работу. иначе могут уволить за прогул.
а вообще, в отпуск не включаются нерабочие праздничные дни 1 и 9 мая, все остальные календрные дни в отпуск включаются. т. е. если с 1 мая вам предоставят 14 к. д. отпуска, то на работу выходить 17 мая.

Нилолай Щербакова

праздничные дни тоже защитаны как отпуск

Юлия Бенделиани

Если у вас приказ на отпуск с 1 по мая - то оотпуск всего на 10 дней.
Если Вы написали заявление на отпуск с 1 мая на 14 дней, то, Ольга пишет правильно, выходить Вам 17 мая. Т. Е. , дни, выходные которые в мае отдыхаем, они у вас просто "пропадут", кроме 1, 9 мая

Ju
Justinas

17 мая работать выходите