Шохрузи Каримулло

Статус молодого специалиста действует с момента окончания ВУЗа или с 1 сентября текущего года?!

Добрый день! Я работаю в ГБОУ (г. Москва) с 2007г. В марте 2010 года закончил университет и с сентября 2010 мне установили надбавку, как молодому специалисту, в размере 40 процентов от основной ставки. Два дня назад, будучи в отпуске, мне приходят отпускные значительно меньше положенного. Позвонил в бухгалтерию учреждения. Там сказали, что дата получение диплома 16 марта 2010 г. в связи с этим 3 года надбавки закончились 16 марта 2013 и с этого периода мне сделали перерасчёт (не поставив меня в известность) и вычли из моих отпускных деньги с марта месяца. Надбавку в 2010 году мне начали платить с 1 сентября, а не с 16 марта! Правомерно ли это решение?!

Игорь Шохин

у нас в школе устанавливают ровно на три года с 01.09. по 31.08... (В приказе есть дата установления надбавки, посмотрите его, должно быть до 31.08 логически, а не до момента окончания института) . Обратитесь в Управление образования вашего округа, там есть Советы молодых специалистов, оказывают юридическую помощь и дают рекомендации.