Вадик Павленко

Сколько лет после окончания вуза длится статус молодого специалиста?

И если я поработаю не по специальности после окончания вуза, я буду еще считаться молодым специалистом, когда буду устраиваться по специальности?

А если не светит статус молодого специалиста, на что это влияет?

И.
Ирина .

Ровно 1 год, но.. . Но молодым специалистом ты будешь считаться только в случае первичного трудоустройства сразу после окончании ВУЗа. . Если после ВУЗа ты хотя бы один день проработаешь не по специальности, то статус молодого специалиста тебе уже не светит...

Аня Лазарева

Два-три года. Далее ты стареешь, и если останешься для других "молодым спецом", то - плохо. Хотя учиться профессии будешь всю жизнь.