Борис Молчанов

хочу продать автомобиль, но он в кредите, птс в банке, подскажите как это сделать?

я не хочу никого кидать, хочу просто ее продать и продолжать выплачивать этот кредит за нее, могут ли пробить то что автомобиль находиться в кредите если я буду нормально без задержек выплачивать кредит? и что естественно мне грозит

Бекматов

Это называется мошенничество и поиски соучастников. Правовой способ состоит в получении разрешения на продажу автомобиля в банке-держателе залога. Ваша статья 159 "Мошенничество"

Татьяна Гребенникова

С согласия кредитора - пожалуйста, продавайте ! 🙂 Отправляйтесь в банк и договаривайтесь ! 🙂

Светлана Белозёрова

1. Ни как не получится продать такой авто, ПТС НЕТ у тебя на руках, а это не реально.. .
2. Ну даже если ты напишешь в ГАИ заявление в ГИБДД о потере ПТС и тебе его восстановят, все равно не получится, так как сейчас уже есть реестр кредитных авто (кстати раньше легко можно было так... )
3. Если банк узнает, они расторгнут с тобой договор, и потребуют оплатить сразу всю сумму с учетом %....

Так что я считаю даже не заморачивайся, дохлый номер...

Ольга Метелькова

все действия в отношении заложенного имущества согласовывайте с банком

Кирилл Карпов

Продать то можно, например, если банк согласиться на перемену лиц в обязательстве по оплате кредита новым должником (покупателем) , а по договору купли продажи, эти средства будут вычтены из стоимости авто.

Татьяна Бужак

я покупала такой автомобиль.... опасность одна - если ты не будешь выплачивать, автомобиль заберут ..по доверенности ездила....

Opt

оформляй новый птс и продавай машину спокойно, не переживая

можешь обратиться в компанию авто-эксперт