Вова Ходяков

подскажите. можно ли продать машину которая в кредит,птс в залоге у банка?

Александртатьян

Если только найдёшь дурака...

Анатолий

На моей памяти за хорошие деньги – снимали с учета – делали дубликат ПТС и продавали (отстегивать надо СБ банка и ментам) после продажи банк подавал в розыск – находил ТС и забирал обманутый покупатель подавал в суд на мошенников – а там по документам хозяин машины бабушка или дедушка божий одуванчик которому 95 лет и у него нет не чего и сам он в стардоме))))

Артур

Конечно-же можно. Есть 2 наиболее распространённых варианта.

Способ 1. Для тех кто не доверяет посредникам и верит в собственные силы.
1. Вы находите покупателя автомобиля, разместив инфу о продаже в сми при этом указав, что авто находится в залоге у банка.
2. При обоюдной договорённости приходите совместно с покупателем в банк, оплачиваете вашу задолженность в форме досрочного погашения. Если стоимость по которой вы её продаёте превышает стоимость по задолженности - часть денег берёте себе.
3. А вот на этом этапе возникает малоприятный налоговый вычет с продажи авто, (в соответствии с Налоговым кодексом РФ, гл.23.ст.220)где что-либо "мудрить" не советую. Но это отдельный этап для которого рекомендую Вам проконсультироваться со специалистом. Там сумма налога определяется многими факторами.
4.Получив справку о погашении задолженности можете самостоятельно, а можете и совместно с покупателем снимать автомобиль с учёта и пожелать покупателю ни гвоздя ни жезла.
Способ 2. Для ленивых и тех кто не хочет возится самостоятельно.
2.1 Передаёте все технологии по продаже авто соответствующей организации. Можете набрать в любом поисковике "Выкуп б/у авто" - увидите великое множество всяческих предложений.
2.1. Останавливаетесь на максимально выигрышным, после чего, все хлопоты передаёте в руки спецов в данном вопросе.
Какой вариант для вас более выигрышный - решать вам.

Сергей

Только с разрешения банка.