Сергей Клишин

Какие книги стоит почитать? Классику не предлагать... Все прочитано

Елена Корнилова

О трудных подростках - А. МАКАРЕНКО "Педагогическая поэма"

Михаил Мангибаев

Да ты гонишь! Или под классикой подразумеваешь школьную программу.

С Моторчиком

Классика шире, чем школьная программа. Есть масса писателей, во всем мире считающихся классиками, но в школе о них даже не упоминают. Если такая литература Вам интереса, то смело рекомендую:
Умберто Эко "Имя розы" и "Маятник Фуко",
Гилберт Честертон - все, от детективных "Рассказов об отце Брауне", до романа "Человек, который был четвергом",
Андре Моруа - роман "Семейный круг", замечательные "Письма к Незнакомке" и особенно беллетризованные биографии великих писателей - "Три Дюма", "Олимпио или Жизнь Бльзака", "Лелия или Жизнь Жорж Санд"
Стендаль - "Красное и черное", "Красное и белое" и особенно "Пармская обитель"
Диккенс - его последний, практически детективный роман "Тайна Эдвина Друда" и знаменитые "Рождественские повести".
Собственно, я могу еще долго продолжать, надеюсь, на первое время Вам хватит. Приятного чтения

Алексей Ершов

Да неужто? Прямо от Аристофана и Гомера до Чехова (это если учитывать, что классика считается до 20го века как правило. Хотя модерн в литературе начинается с Флобера "Мадам Бовари")

Если брать из последних изданных, я в полном восторге от романа Улицкой "Зелёный шатёр". До этого читала Лолиту Набокова (не классика, если что, но читать стоит) , сейчас начинаю Доктора Живаго Пастернака.

Я время не могу найти библию полностью прочитать с Иллиадой - по специальности важно. Всё время на класску отвлекаюсь. То на Мольера на французском в театр сходить, то ещё что-то. Везёт же всю классику прочитать. Я даже полным собранием сочинений Толстого и Достоевского к 25 годам похвастаться не могу) И не всё из школьной программы прочла, хотя читаю всю жизнь.

На
Наталья

Здравствуйте!
Ну если вся классика перечитана.. . то Донцову.
С уважением!

Андрей Добров

Над пропастью во ржи.

Дашута Косенкова

есть еще мировая классика.

Яша Кононов

Шолом_Алейхем Блуждающие звезды
А вообще правы те, кто говорит что всю классику прочитать невозможно

Натуська

Прочти книгу израильского писателя Вошь Нехама и Собака Чика в гетто - Поэма взросления «Вошь Нехама» Меира Шалева . Шыкарная вещь!

Наталья Усачёва

М. Веллер "Легенды Невского проспекта" (есть аудиокнига, читает автор) , "Легенды Сайгона", "Легенды Арбата", "Байки скорой помощи" (разные прикольные истории из жизни, отличный русский язык) ;
его же "Приключения майора Звягина" (сборник повестей)
его же философские произведения, объясняющие всё на свете "Всеобщая теория всего" и "Пониматель"
http://lib.ru/WELLER/

Ильф и Петров "12 стульев", "Золотой телёнок" (классика юмора, феерический язык)
http://lib.ru/ILFPETROV/

рассказы Марка Твена (отличный юмор)
http://lib.ru/INPROZ/MARKTWAIN/

Ремарк "Три товарища", "Чёрный обелиск" (война-любовь, и в конце все умерли) -- если это понравится, то его же "Ночь в Лиссабоне", "На западном фронте без перемен" и всё остальное
http://lib.ru/INPROZ/REMARK/

О'Генри, рассказы (мастер короткой прозы, очень часто неожиданные концовки)
http://lib.ru/INPROZ/OGENRI/

Чак Паланик "Удушье", "Колыбельная", "Бойцовский клуб" (современность+сюрреализм)
http://lib.ru/INPROZ/PALANUK/

близко к этому -- В. Пелевин, особенно прикольна "Жизнь насекомых"
http://pelevin.nov.ru/audio/ (аудиокниги)

Эфраим Севела (рассказы и повести из еврейской жизни СССР и Израиля, своеобразный еврейский юмор)
http://lib.ru/INPROZ/SEVELA/

Сергей Троскин

"Перевал Дятлова" Анна Матвеева, а так же книжки Ричарда Баха и Александра Варго

Владимир Федосеев

Вот так уж ВСЕ?

Ga
Galina

Стефани Майер "Сумерки" , "Гостья"

Таня Хафф "Хроники крови (кровные узы) "

Анджей Сапковский "Ведьмак"

Стив Берри "Евангелие тамплиеров"

Дмитрий Глуховский "Сумерки"

Сергей Бакун

много достойного есть. если русское интересует могу посоветовать копаться на самиздате (http://samlib.ru/p/putewoditelx/akaralog.shtml ) выискивать конечно придется, но лично я пару алмазов там откопала уже

Елена Коцеруба

Прочитана ВСЯ классика? Ну надо же.

Сергей Абреев

Прежде чем я упаду — Лорен Оливер

Vlad Kokorin

Песнь Льда и Пламени

Liliya Kamenchuk

Харуки, Мураками, Бориса Акунина, Коэльо. . современную прозу, в общем

Си Сишка

Книги Стивена Кинга; 2007
Автострада Quicksilver Highway
Апостолы Ворона Disciples of the Crow
Бабуля Gramma
Бегущий человек Running Man, The
Безнадега Desperation
Бугимен Boogeyman, The
Буря столетия Storm of the Century
Верхом на пуле Riding the Bullet
Возвращение в Cалем A Return to Salem's Lot
Воспламеняющая взглядом Firestarter
Воспламеняющая взглядом 2 Firestarter 2: Rekindled
Всемогущий текст процессор Word Processor of the Gods, The
Газонокосильщик Lawnmower Man, The
Давилка Mangler, The
Давилка 3: Возрождение Mangler Reborn, The
Двигающийся палец Moving Finger, The
Дети кукурузы Children of the Corn
Дети кукурузы 2: Последняя жертва Children of the Corn II: The Final Sacrifice
Дети кукурузы 3: Городская жатва Children of the Corn III: Urban Harvest
Дети кукурузы 4: Сбор урожая Children of the Corn: The Gathering
Дети кукурузы 5: Поля страха Children of the Corn V: Fields of Terror
Дети кукурузы 666: Айзек вернулся Children of the Corn 666: Isaac's Return
Дети кукурузы: Апокалипсис Children of the Corn: Revelation
Дети кукурузы: Генезис Children of the Corn: Genesis
Дневник Елены Римбауер Diary of Ellen Rimbauer, The
Дождливый сезон Rainy Season
Долорес Клейборн Dolores Claiborne
Женщина в палате Woman in the Room, The
За гранью возможного Outer Limits, The
Завтрак в кафе «Готэм» Gotham Cafe
Зеленая Миля Green Mile, The
Земляничная весна Strawberry Spring
Золотые годы Golden Years
Зона 51 Trucks
Извините номер верный Sorry, Right Number
Иногда они возвращаются Sometimes They Come Back
Иногда они возвращаются.. . снова Sometimes They Come Back... Again
Кадиллак Долана Dolan's Cadillac
Калейдоскоп ужасов Creepshow
Калейдоскоп ужасов 2 Creepshow 2
Калейдоскоп ужасов 3 Creepshow III
Кладбище домашних животных Pet Sematary
Кладбище домашних животных 2 Pet Sematary II
Компьютерный убийца Mangler 2, The
Королевский госпиталь Kingdom Hospital
Кошачий глаз Cat's Eye
Кристина Christine
Куджо Cujo
Кэрри Carrie
Кэрри 2: Ярость Rage: Carrie 2
Лангольеры Langoliers, The
Ловец снов Dreamcatcher
Лунатики Sleepwalkers
Максимальное ускорение Maximum Overdrive
Мгла Mist, The
Мертвая Зона Dead Zone, The
Мертвая Зона Stephen King's Dead Zone
Мешок с костями Bag of Bones
Мизери Misery
Ночная смена Graveyard Shift
Ночной полет Night Flier, The
Ночные кошмары и фантастические видения: По рассказам Стивена Кинга Nightmares and Dreamscapes: From the Stories of Stephen King
Нужные вещи Needful Things
Оно It
Особняк «Красная роза» Rose Red
Останься со мной Stand by Me
Паранойя Paranoid
Побег из Шоушенка Shawshank Redemption, The
Под куполом Under the Dome
Призраки Ghosts
Противостояние Stand, The
Рыцари-наездники Knightriders
Салемские вампиры Salem's Lot
Секретные материалы X-Files, The
Секционный зал номер четыре Autopsy Room Four
Сердца в Атлантиде Hearts in Atlantis
Серебряная пуля Silver Bullet
Сияние Shining, The
Сказки с темной стороны Tales from the Darkside: The Movie
Способный ученик Apt Pupil
Тайное окно Secret Window
Талисман Talisman, The
Телекинез Carrie
Темная башня Dark Tower, The
Темная половина Dark Half, The
Томминокеры Tommyknockers, The
Убийственный холод Sometimes They Come Back... for More
Участь Салема Salem's Lot
Худеющий Thinner
Хэйвен Haven

Роман

Королек-птичка - Решад Нури Гюнтекин
Супер книга, роман советую) )

Анжелика

Любую книгу Айзека азимова

Светлана Мишенина

Ольга Ларионова "Чакра Кентавра. Звездочка во лбу"
фантастика