Павел Матвейчук

Помогите могу ли я вернуть товар обратно в магазин если он меня не устраивает???

Я купил полгода назад планшет, а гарантия на него год я хотел бы этот планшет вернуть обратно по причине что он стал через эти полгода сильно греться что аж обжигает кожу, перестала работать зарядка он не заряжается только от USB, а через USB очень долго около дня заряжается и быстро разряжается 3-4 часа и всё потух. Но есть проблема я потерял от планшеты USB кабель который был с планшетом в коробке могут ли у меня забрать планшет и вернуть мне деньги без этого кабеля или мне его надо купить этот USB и только потом отдавать планшет и да что бы мне его обменяли только на деньги!!!?

@leshk@ почему??

Он уже когда я его купил немного грелся ну а потом уж совсем сильно

Спасибо за ответы!!!

Ва
Василий

если просто товар не нравиться то можете поменять в течении 2х недель после покупки, только нужно будет описать причину по которой вас не устроил товар, а если уже прошло пол года, то нет. можно сдать по гарантии, ссылаясь на неисправную зарядку и требовать вернуть деньги, обосновав это тем что потерял доверие после случившегося к производителю данного планшета. или можно убить планшет статикой (зажигалка в помощь) и тогда точно должны будут вернуть деньги, ну либо поменять на другой, в зависимости как договоритесь с магазином.
(деньги должны вернуть, только нужно быть настойчивым, и указать это в заявлении, в противном случае можно пугнуть судом, и если и так не поможет, то идти в суд! ) а те кто выше ответили, почитайте права потребителя!

Юлия Гулак

деньги тебе по любому не отдадут

Сергей Руденко

если есть гарантия, может пойдешь.. и бесплатно отремонтируешь..

Карина

деньги не отдают, а только могут поменять на другой товар

Усман

Либо гарантийный ремонт (что вероятнее всего) , если причина проблем не по твоей причине возникла. бесплатный.

Либо отдавай на экспертизу (несколько недель обычно приходится ждать) , ЕСЛИ УВЕРЕН, что проблемы не из-за плохой экплуатации. Если экспертизой будет установлено, что в планшете неустранимый недостаток (в чём сомневаюсь) , тогда вернут деньги. Но поскольку USB кабеля у тебя нет, продавец имеет право уменьшить сумму возврата.
Деньги сразу НЕ ВЕРНУТ!

An@stasiya Андреева

Планшетник относится к "сложным электро-приборам". Срок возврата такого товара - 2 недели.
А теперь можно рассчитывать только либо на гарантийный ремонт, либо на замену аналогичным (после экспертной оценки, что ремонту не подлежит) .
Экспертиза может длиться до 40 РАБОЧИХ дней (т. е. 2 месяца) . Если решат, что можно отремонтировать, то плюсуйте еще 2 месяца на ремонт. (Если повезет, то можно и за 2-3 недели отремонтировать. )
Деньги вернуть не получится.
Только если администрация магазина окажется в хорошем настроении и пойдет вам на встречу.. . тогда вам повезет. А вот по закону - никак.
Сам имел грустную историю с фотоаппаратом. Поэтому интересовался правами потребителей...