Татьяна Сущевская

Как вывести звук на телевизор через кабель HDMI ???

подключил кабель HDMI JA-HD5 ver 1.4 к видео карте GeForce gts 250 и к телевизору, видео идёт отлично а звука нет, в разделе воспроизведения звука ничего не не отображается как исправить проблему чтобы смотреть фильмы на телевизоре?? ? рылся везде ответа ненашёл просьба писать нормальный ответ и поподробней... Заранее спасибо

Андрей Кураев

Никак HDMI предназначен для передачи видеосигнала. Звук снимать с аудиокарты 3,5мм разъемов - "мини джеков".

Анастасия Калинина

Видеокарта не передает звук, так что нужны дополнительные "провода"

Ле
Лерока

На картах от Nvidia для передачи цифрового звука нужно соединять идущим в комплекте (с видеокартой) кабелем S/PDIF выход звуковой карты с таким же входом на видеокарте. А потом в настройках микшера выбирать цифровой выход.

Пы. Сы. Стандарт HDMI поддерживает передачу как видео в FullHD формате, так и цифрового многоканального звука.

Виктор Нащинский

На диске от видеокарты есть звуковые драйвера... .
это специально для HDMI....

Алёнка Кузовкина

Не все видио карты имеют аудио вход цыфровой с S/PDIF на видио карту. Можно через VA Ресивер есле есть разём на ресивере COAX Он передаётся по кабелю с 2 пинов + в середине сверху - Это на тюльпан. У некоторых ТВ есть на задней стенке разём COAX Но звук на тв будит но не 5.1 А стерео.

Алексей Богдюн

Вы в настройках звука включите по умолчанию вывод на HDMI

Egen Vorobev

надо поглядеть распиновку на выходе видухи и самому сделать кабель какой тебе нужно длинны