Марина Колотушкина

сколько стоит продлить загранпаспорт в московской обл

Наверно, в Москве тоже самое, но на всякий случай уточняю.
Я гражданка России, живу и родилась в МО, паспорт нужен абсолютно легальный, через паспортный стол.
Я имею в виду без посредников, а чтобы сделать самой, то есть всякие квитки или пошлины в какую сумму обойдется всё?
Спасибо.

Ри
Рита

Загранпаспорт не продлевают, просто делают новый.
Стоимость изготовления загранпаспорта одинакова во всей стране (кроме Калининградской области) и составляет 1000р. за ЗП старого образца и 2500р. - нового.

Таня

"паспорт нужен абсолютно легальный, через паспортный стол" - а вот паспортные столы загранпаспорта как раз и не оформляют.
Это прерогатива подразделений УФМС, а не жилконтор!

Ма
Мария

Так как и всем, понятия обмен не существует, загранпаспорта не меняются. . Вы получаете загранпаспорт по новой . Старого образца (на 5 лет) - пошлина 1000 рублей, если новый биометрический (на 10 лет) , то 2500 рублей. Платите в любой сберкассе