Валерий Евдокимов

Можно ли провести через границу

Можно ли провести через границу проццесор я в грузии могу ли я без всяких пошлин провести её через границу в россию ?

Ольга Пивоварова

ну на этот вопрос ответить можно только задав его самому себе

Людмила Фёдорова

Конечно можно..

Игорь Бабаев

нет, процессор это ОН, и он не ходит, поэтому не проведешь.
а вот провезти или пронести можно.

Гульнара Пронина

Процессоры разные бывают. .
После ссоры Путина с Саакашвили, между Россией и Грузией нарушились "товарищеские" отношения, когда пересечение совместных границ не имело нынешних проблем. .
Поэтому, однозначно сказать, как и что будет на Границе конкретно, нельзя. .

Что касается вопроса, то смотря где и как будете пересекать границу и если вам важно, чтобы в последствии не было проблем (юридических, правовых) , придётся декларировать/заявлять перевозимые вещи, которые могут представлять определённую ценность и важность. Может быть, что просто дадут справку, что разрешён вывоз из страны, а может, придётся заплатить таможенный налог. .
Например, если ваш процессор от управляемой ракеты, то не только не разрешат провоз, но и заведут уголовное дело.
Если электронный компонент, который ввозится в Грузию по специальным лимитам, то придётся оформлять разрешительные документы на вывоз.
Если же это самая обычная электронная схема, то можете не переживать - проблем не должно быть.

Имейте ввиду, если утаите вещь, то она будет считаться контрабандой. Со всеми вытекающими. .

http://all-worlds.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=599
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]