Ви
Виктория

Ребята подскажите ваз 2108, карбюратор.

2 проблемы.
1) Пробит картер, дырка очень маленькая, но течет. Расход масла увеличился. Очень не хочется менять, т. к. у меня опыта мало в сервисах делают извините на оть.. бись. Да и наслышан про прокладку, которую трудно загерметизировать. К тому же поездил по магазинам картеры сейчас го.. но полное. Вопрос как можно ее заделать не снимая. Есть у кого опыт? может холодная сварка.
2)Более серьезная. Еду на машин, затем при очередном добавлении газа машина начинает тормозить и затем охреннено громкий взрыв в глушителе. Самое главное что это происходит когда ей захочется, нет не какой систематике. Может ехать долго нормально, а потом вот такие взрывы, ну и соответственно глохнет после этого.

Всем спасибо за советы!

Антон

Проблема 1
1.1..Прокладку герметизировать делать нех! главное много герметика не класть (чтобы не выдавило) и медленно затягивать крест-накрест
1.2.Если сварки рядом нет, (холодная сварка отвалится оочень быстро, вибрации) то берем кусок маслобензостойкой резины, вырезаем 2 прокладки, картер снимаем, отверстие рассверливаем, болт, по прокладке и шайбе большего диаметра с каждой стороны далее п. 1.1
Проблема 2 - пропуски зажигания, надо смотреть или быть ясновидящим

Маша

1. Дырку залудить
2. Зажигание отрегулировать.

Ольга М

Если есть дырочка в картере, то можно туда деревянный чопик забить, но лучше заварить.

Виталий Котусов

Холодная сварка может отлететь в самый неподходящий момент. Можно запаять, заварить, но лучше на снятом. А поставить-проще некуда, берёшь пробковую прокладку, мажешь, слегка, герметиком и ставишь.

Андрей Литвинов

масло слить зачистить обезжирить --хол сваркой ..стреляет в глушитель -это позднее зажигание.. крутани трамблер против часовой на 1 риску

Наталья Кулакова

1. картер снимать уж лучше новый чем дырявый, прокладка нет проблем только болтиков много. таже если ремонтировать, всёравно снимать. холодная сварка в основном гавно. найти нормальную та ещё проблема.
2. начни с трамблёра проверь есть ли грузики и пружинки на РОЗ, регулировка зажигания, после регулировка карба.

Анастасия Рыбникова

мож просто тупо вкрутить в дырку саморез с пресшайбой

Наталья Гришукова

стрельба, причин много, как выше сказали, и регулировка и пробой крышки трамблера, провода и др. свечки плохие и т. д.

сварка тоже разная бывает, Hi-Gear быстрая сталь вроде как неплохая, но тупо поверх замазать это ненадежно, лучше снять и отремонтировать картер, хотя бы той же холодной сваркой, засверлить и вылепить грибок в виде заклепки, или заварить как следует, что будет лучше

Рустам Расулов

Поменяй картер или вЪеби саморез как на фото, закрути свечи до конца, отрегулируй зажигание, поменяй масло, бензанасос тоже поменяй на пикаровский и пожайлуста НЕ ИЗДЕВАЙСЯ БОЛЬШЕ НАД МАШИНОЙ