Настена

подскажите, можно ли снять деньги с МТС сим карты?

Аленка Лысенко

возвратить деньги всегда можно.

Светлана Светова

На официальном сайте сотового оператора МТС имеется специальное меню, воспользовавшись которым, вы сможете обналичить деньги, имеющиеся на балансе вашей sim-карты, или же оплатить данными средствами какие-нибудь услуги. Так же вы сможете это сделать через любой банк, который сотрудничает с этой компанией. Но следует знать, что некоторые из данных операций могут облагаться определенными ограничениями.
Чтобы приобрести услугу или оплатить онлайн, используя те средства, которые находятся на вашем мобильном телефоне, на официальном сайте выберите в меню оплаты товаров и услуг соответствующий пункт. Имейте ввиду, что оплатить вы можете только те услуги, которые оговорены в меню позиции. Эту операцию вы можете произвести и воспользовавшись меню в своем телефоне.
Для того, чтобы вывести средства через банк, сначала вам необходимо будет зарегистрироваться в системе платежей Qiwi. Выполнив данную процедуру, воспользовавшись sim-картой сотового оператора МТС, пополните свой баланс. Вам станет доступен списог услуг для оплаты, который будет больше, чем тот, что на официальном сайте МТС, вместе с этим, в меню, вы увидите пункт «Вывод наличных» .
Не забывайте, что данную процедуру можно провести только через тот банк, который сотрудничает с сотовой компанией на данный момент. Так же существуют ограничения на вывод средств за сутки, который может быть в районе 15 000 рублей. Подробности вы можете узнать, воспользовавшись главным меню программы. Внимательно читайте сноски. Если вы зарегистрированы в платежной системе WebMoney, то вы можете воспользоваться и ей.
Если вы, по каким-либо причинам, решили прекратить пользоваться услугами компании МТС и хотите обналичить деньги, находящиеся на балансе вашего лицевого счета, то вам необходимо будет обратиться в один из офисов продаж и обслуживания компании МТС, находящихся в вашем городе, для того, чтобы расторгнуть договор. В данном случае сотовая компания будет обязана возвратить вам денежные средства, которые сохранились на вашем лицевом счете.
Но нужно знать, что вам необходимо будет предъявить паспорт, который бы являлся подтверждением тому, что вы – зарегистрированный владелец данного номера телефона. В том случае, если sim-карта была зарегистрирована не на вас, то обязательно присутствие того человека, на которого она была оформлена. После расторжения договора вы больше не сможете пользоваться этой sim-картой, потому что она станет неактивной. Более подробную информацию о расторжении договора и последующем возврате денежных средств вы можете узнать, обратившись к сотрудникам компании МТС.

Александр

Да, можно.

Стас Барткус

да можно но только тариф смарт