Наталья Максименко

Как отучить дворняжку кусаться

Юлия Троянова

пойти к кинологу

Новикова Татьяна

По морде дай пару раз

Альбина Мухаметшина

Вы за собачкой ухаживайте, кормите, собаки чувствуют отношение людей, она сама привыкнет, постепенно, поймет что зла ей не желают, по другому ни как, а как станете для нее хозяином уже можно и ругать и к чему то приучать.

Любовь Ермилова

Мне кажется или их нельзя отучить кусатся.. .
Сама не могу отучить!

Ольга Корнеева

Сходить на корректировку психики.

А вообще кусаться понятие разное.
За миску, за игрушку, за будку, от страха и пр.

Собаки не такие животные что бы просто укусили человека и пошли дальше.
Есть причина, и в ней надо разобраться.

Я видел собак, которых до 5 лет били сильно и похоже ежедневно. Собаки в принципе не знали что такое похвала, и когда их гладили вжимали уши, припадали на лапы и боялись что их ударят.
Результат подобного воспитания понятен, после очередного избиения собака шла в хозяина и ее сдавали в приют.

А разбираться с этим нужно будущим владельцам, которые не понимают почему их собака от избытка ласки может пойти в атаку, а причина в том что она боится ласки.