Александр Зверев

Решил создать собачий питомник

Решил создать собачий питомник но незнаю какую породы выбрать у меня на примета есть несколько собак это
Немецкая овчарка
Алабай
Кавказская овчарка
Кане корсо
Южноафриканский бурбуль
какую посоветуете можете дать свой вариант мне нужна неприхотливая собака для первого раза участок с Вольерами у меня уже есть

А как пройти курсы ркф и зачем их проходить я и так знаю от а до я о собаках

Grigoriy

а высшее ветеринарное или кинологическое образование тоже уже есть в придачу к участку?

Русланчег Минажетдинов

а ничего что, для того чтоб зарегистрировать питомник нужны курсы РКФ ?
или вы их уже прошли?
тогда Вы должны были уже определиться с породой, ведь пишется курсовая по этой породе (+11 контрольных работ)

или Вы думали что все так просто. . взял собаку и вот те питомник готов? - нееее так не бывает. .
Вы можете, конешь, стать просто заводчиком. . но и сдесь нужно образование. . хотя минимальное!

Ирина Колкова

А может быть Вам создать приют для бездомных? Там на всех породах себя попробуете и пользы будет больше, чем от разведения.

Андрюшка Андрюшка

ну раз для первого раза, то кавказцев, алабаев и корсов лучше исключите.
бурбуль-собака, которая в виду короткой шерсти не может жить в вольере, поэтому его тоже лучше исключить.
значит остаются немцы-для новичка более -менее приемлимо, на улице могут жить круглогодично
надеюсь у вас достаточно знаний генетики, и имеется кинологическое и ветеринарное образование, чтобы соваться в создание питомника и в разведение.

Сергей Гурьянов

прежде чем создать питомник станьте сначчала хотя бы заводчиком и купите и вырастите одну собаку и первых щенков. Последние 2 породы сразу отпадают, ГШ собаки на улице не перезимуют

Им
Императрица

По сути ( про курсы, про то, что для питомника одного участка с вольерами мало) вам уже многое сказали. А я просто ржу: ) Не, ну какой же народ занятный: первый раз, не знает, какую породу выбрать, искрнее верит, что гладкошерстные корсюки могут жить в вольерах, а туда же - питомник ему, да еще и так, чтобы не учится, и так умный:))

ДА
Дарья Алексеева

Я, честно говоря, тоже обалдеваю - это такая наивная простота или человек прикалывается? Разгородить участок на вольеры- это, извините, ещё до питомника, как до Китая.... сами знаете как.

Оксана Шакирова

Простите сразу за наезд - но почему неграмотные люди так запросо решают чт собаководство это вечный праздник легкие деньги и никакого труда одни игры! Чтознает отА до Я -то что у собаки четыре лапы и хвост?? ? Если вы не знаете породу от которой у настоящего водчика захватывает дух - и у каждого она СВОЯ выстранная, залюбленная - какого черта вы думаете, что станете достойным заводчиком? Заводчик не только до продажи отвечает за щенков, он всю их жизнь наблюдает ихв развитии, запоминает то что несутразные линии и крови, а также признает ошибки без котоых разведение невозможно, и старательно избеает их в будущем. Вязки не делаются наодних и тех же собак, дрессураи выставки это целая жизнь, и не пройдя эту школу вообще говорить о разведении грешно.
Определитесь с породо вырастите на отлично хотя бы одного щенка, трезво и скептично оците уже выращенную собаку - и вот тогда попробуйте подумать опитомнике.
ТО что сейчас понаписали - инфантильный бред. И когда начнете да прогорите дразочаруетесь - хэлпы ваше развдение да ваших сбак будут расхлебывать. А им и без вас тяжко.
Про курсы - это как права на машину - ездить умеешь. но на права сдаешь. А умный человек даже знакомой науке находитновое и полезное, только дураки сами все знают да других учат.

Алексей Пасечный

Если б Вы знали все от а до я о собаках, то не задавали бы этот вопрос, да еще с таким перечнем пород.

корсо и бурбуль в вольерах жить не смогут.

Что до прочих, мне интересно - зачем?
В смысле, зачем питомник? Если для себя, так завести одну собачку и все. Зачем больше?
Если планируется деньги зарабатывать, то тут ведь как.. . Есть два пути.
1. Взять хороших производителей, оформить официально питомник (для этого придется пройти хотя бы курсы РКФ, о заочных курсах можно на сайте РКФ узнать) , ходить на выставки и разводить в соответствии с требованиями племположния.
Щенков тогда можно будет продать тысяч по 15. Ну или тысяч за 30, если вдруг Вы добьетесь каких-то невероятных успехов (а на это не один год уходит, а то и не одно десятилетие) .
Прибыль с продажи щенков не окупит затрат, но поймете Вы это не сразу. :))))

2. Взять каких-нибудь производителей, распихать по вольерам и вязать. Родословных у щенков не будет, красная цена таким щенкам 3-5 т. р. , что опять же, затрат на содержание собак не отобьет.

Елена

а в какой породе то разбираетесь лучше? все указанные Вами собаки - слишком серьезные для новичка

Николай

Материальная сторона дела не продумана. Посмотрите сколько кавказов и алабаев в отказниках. Да и за сколько их можно продать, за 15000, если будут достойные щенки. А сколько питомников уже имеют многолетнюю хорошую репутацию и вы им не конкурент. Бурбуль интереснее (хотя сами держим алабая) , но его нельзя на улице держать, он ведь южно-африканский и этим все сказано. Ну и разброс пород говорит о том, что особой любви к какой-то одной породе у вас нет, а обычно питомники держат люди, влюбленные именно в эту породу, не столько из=за денег, сколь полагают, что могут улучшить породу, создать превосходные линии.

Валерий Зимин

Я бы вообще занялась разведением лабрадора, очень умная собака и тем более хороша как спасатель.

Ев
Евгения

_PinKey_ понимаю, тоже ржу. Мало того что вы знаете. Вы должны показать другим что вы это знаете, что бы вам поставили галочку и дали документы. Без пройденых курсов, будет не питомник, а просто мини питомник, или даже не знаю как назвать не зарегистрированный РКФ.

Станислав Пак

Я бы в таком питомнике животное не купила (((

Может правда, лучше приют для бездомышей организуете?

Зе
Земфира

Самая лучшая порода это Кане Корсо

Тихий Ужас

попробуйте для начала собак попроще.. . немцев, колли, лабров.

Nata D

Немца