Михаил Князьков

повышен креатинин 138

повышен креатинин 138.моча в норме. узи-хронический пиелонефрит, подковообразная почка. одно время часто ходил в туалет. и много пить хотелось. -если это хроническая почечная недостаточность, каковы шансы на выздоровление

Анна

Высокий креатинин — показатель обильной мясной диеты (если повышен в крови и в моче) , почечной недостаточности (если повышен только в крови) . Уровень креатинина возрастает при обезвоживании организма, поражении мышц, физической нагрузке. Низкий уровень наблюдается при сниженном потреблении мяса, вегетарианской диете и голодании, в I и II триместрах беременности. Высокий уровень креатинина может свидетельствовать о повышенном риске контраст-индуцированной нефропатии при ренгеноконтрастных исследованиях

Более точно - Вам только нефролог расскажет при личном общении (при полной картине, когда все бумажки с анализами/заключениями и выписками - "на руках")

Maral Iskandarova

Подковообразная почка сама по себе аномалия, какой обычно не встретишь. Полного выздоровления при хронической почечной недостаточности вам обеспечит только пересадка почек, а так вы можете просто соблюдать здоровый образ жизни, чтобы продлить период ремиссии (когда симптоматика исчезает).