Ан
Анастасия

Тестостерон. Подскажите пожалуйста, по какой причине может падать уровень тестостерона в организме?

Юра Черников

Я смотрю ты рекламы наслушался, мол не «стоит» из за низкого уровня тестостерона!!!! Не «стоит» из за низкого тестостерона у деда лет восьмидесяти!! ! У любого мужика его при достаточно, а не «стоит» по другим причинам, и тут препараты которые рекламируют сисястые дамы не помогут!! ! Стрессы, разные страхи и фобии, нездоровый образ жизни и т д

Дмитрий Макаров

Секрецию этого гормона легко нарушить через простейшие стрессы, нервно-эмоциональные и физические перегрузки, отсутствие общения с женщинами, нерегулярное и несбалансированное по витаминам и минералам питание, отсутствие позитивных мыслей у мужчины и....Источник: http://www.vitgar.ru/vertikalnoe_menyu_levoe_nignee/katalog_statej/testosteron-gormon_pobeditelej/

Анастасия Айрон

железа не вырабатывает

Xurshid Tursunov

Это могут быть проблемы на уровне гипоталамуса и гипофиза, или органы, которые вырабатывают тестостерон (яички, яичник, надпочечники) не работают нормально или не в состоянии реагировать на стимуляцию мозга.
Сходите на прием к урологу.

Maslo Norki

возраст ( в возрасте более 30 лет он падает на 1-2% в год) , нарушение обмена веществ, психологические причины