Grisha Bobrovski

Помогите по читательскому дневнику!

Детские годы Багрова-внука
1)Почему было решено увезти детей из родного дома в деревню Багрово?
2)Какие две любимые книги взял Серёжа, собираясь в Багрово?
3)О каких обычаях и нравах дворянской семьи начала 19 века ты узнал из книги?
4)Что особенно поразило Серёжу в селе Парашино?
конный завод
родники
бедность и бесправие крестьян
5)Серёжа больше всего любил.. .
рыбачить
рисовать
читать
играть
6)Замечательных событий в жизни Серёжи было много. Какие из них тебе запомнились более всего?

Владимир Зинченко

эм. . я думала, что проблемы в оформлении читательского дневника..

Светлана Бадреева

Итак. В произведении идет рассказ-воспоминания мальчика Сережи с 4х до 9ти лет примерно. О том, что сам Сережа был очень болезненным ребенком и его мать постоянно боролась за его жизнь. Его семья часто была в разъездах т. к. свежий воздух и смена места, положительно влияли на состояние здоровья Сережи. В рассказе описывается огромная любовь Сережи к матери т. к. она находится всегда рядом с ним, и как он мучается бывая в разлуке ( с матерью). Сережа очень любит читать, математика дается ему не легко. Мальчик очень любит природу и удить рыбу. Много времени проводит со своей младшей сестренкой, с которой играет и учит всему, что знает сам. Любит своего отца.