Илья Полянсков

Почему Наполеона вспоминают с уважением, а Гитлера с ненавистью? Ведь оба были захватчиками.

Сергей Девяткин

Извините, но Наполеон не уничтожал целые нации. Да и насколько я помню в те времена даже с пленными обращались более чем гуманно, а не топили ими печи. И Наполеону, даже в самом страшном сне не приходили в голову мысли о превосходстве Французской нации над кем либо.

Считаю Ваш вопрос некорректным. Учите историю милейший.

Эляна Шевченко

Потому что Гитлер гандоном был по жизни! А таких не уважают. Шастают же по городам Росии его выродки и шакалята, которые позорят Россию и российскую нацию! Это неправильно! Нужно жить дружнее!