Катерина Милая***

Почему французы Наполеона - уважают, а немцы Гитлера - стыдятся?

Не потому ли, что Наполеон уважал евреев, а Гитлер их истреблял?

Как будто евреи - это ипать какая избранная раса. почему-то когда говорят о преступлениях Гитлера в первую очередь вспоминают геноцид евреев, а то, что он уничтожил 14 млн гражданского населения в СССР - это норма.

Ан
Анна

потому что коньяк "Наполеон" и торт, а торта "Гитлер" - нету....

Андрей Гусев

Потому что при Наполеоне концлагерей не было. и людей не травили газом просто так.

Елена Малыхина

ох. незнакомы Вы с жизнью в Германии. . Вот где нацизм - в кровь въелся!

Рустамбек Турсунов

Вот ты прав . Может мы алкаши ?

Наталья :)))

По моему Анкела совсем не стыдится

Па
Павел

Видимо потому что Наполеон был великим императором. А Гитлер нацистским диктатором . Наполеон захватывал страны, а Гитлер помимо этого занимался уничтожением и порабощением их народов, причем по национально расовому признаку. То есть тому, который от самого человека не зависит. .
Кстати, жизнь обошлась с Наполеоном более жестоко чем с Гитлером. Последний так или иначе ушел от возмездия, покончил собой или помогли не важно, а Наполеону пришлось отсиживать на острове святой Елены. Что очень унизительно для столь амбициозного человека. Почти пытка.