Ирина П

Когда употреблять гейнеры и креатин?

Приобрел 5 кг гейнера и 300г креатина. С дозировками определился. Гейнер 100г с 250 мл молока, написано принимать за час до и после тренировки, но я слышал, только о приеме сразу после тренировки и как поступать в свободные дни, до, после или во время еды употреблять? Сколько раз в день пить гейнер? Креатин первую неделю 4 раза по 5 грамм в день, потом 2 раза опять же по 5 грамм. Как их сочетать, добавлять ли креатин в готовый коктейль с гейнером?

Елена Виснер

Сколько хочешь, я лично пил гейнер когда не мог принять обычную пищу, либо между основными приемами пищи, т. е. позавтракал, а второй завтрак ты не можешь с собой взять, вот для этого и нужен гейнер. Креатин не добавляй в гейнер, на дне осадок будет, лучше положи креатин в рот, и запей гейнером 🙂