Анна Тихомирова

как пить креатин+гейнер

и что значат эти загрузочные дни с кретином, фаза загрузки
как её делать и как принимать креатин, в какое время суток лучше ?
и обязательна ли эта фаза загрузок?

Ольга Попова

Способ употребления 1 (загрузка креатином) : одну неделю принимать по 5г креатина 4 раза в день. Так называемая фаза загрузки. Далее, в течение 6 недель по 2-3 г один раз в день. Затем следует отдых от 2 недель до месяца и цикл повторяется снова.
Способ 2 (прием креатина без фазы загрузки) : принимать по 3-5 г от месяца до полугода. Далее перерыв от месяца.
Способ 3: период недельной загрузки по способу 1, чередуются с неделей отдыха.
На данный момент, каких либо научных данных, говорящих о том, как лучше принимать креатин, нет. Однозначно можно сказать, что превышение дозировки в 20г в день существенного увеличения действия креатина не дает.
В случае обычного моногидрата, разводите его в соке, хороши комбинации креатин и протеин, креатин и гейнер. Наличие углеводов в растворе с креатином облегчает усвоение последнего. Возможно, и использование простой прохладной воды.

Евгений Антонов

Гейнер лдя набора мышечной массы следует принимать после тренировки и в промежутках между основными приемами пищи.
Что касается креатина, если у тебя обычный моногидрат в порошке, то принимать его лучше со стадией загрузки. Это означает, что 5-7 дней тебе нужно его пить по 20-25гр в день (1 порция -5гр-1 чайная ложка с горкой) , далее после стадии загрузки его нудно пить по 5-10 гр в день. Запивать креатин лучше соком или водой.

Ольга Фомина

если есть жирок на теле то не советую гейнером баловаться токо после тренировки и все