Юра Я

решил заказать в монастыре молитву о здравии нужно ли платить деньги ?

Вера

Ну тут как и по понятиям гопников. Или деньгами, или здоровьем.

Дима Гусев

Вы что думаете поп будет бесплатно молитву за вас читать.

Константин Лабзин

Видите ли, в чем дело. Попы и монахи же все равно не предоставят вам видеозапись молитвы по вашей просьбе. Значит, что заплатите вы им деньги, что нет - их молитвы за ваше здравие и в одном, и в другом случае совсем не обязательны. Вот если бы вы могли задать вопрос богу и получить ответ, молились ли за вас эти люди, можно было бы о чем-то говорить. Но бог молчит, в силу своего отсутствия.
Знаете что.. . А отдайте эти деньги просто нуждающимся каким-нибудь. Если исходить из того, что бог всемогущ и все видит (раз уж вы в него верить решили) , ваше доброе дело он оценит и без всяких посредников.

Анечка Сабурова

вы хотите услышать "нет, не надо"?

Екатерина

Совсем в идеале - не надо. Ибо а) не за что и б) а не гоже во славу господню деньги брать.
По факту - церковь делает, она и правила устанавливает

Гаджи Рашидов

Зависит от валюты!
Если дадите рублями, там 1000 руб, то молитва будет так себе
Если дадите баксами, там 500 $, то молитва будет сильна
Если дадите евро, там 1000 €, то молитва будет необычайно сильна, и вам выпишут гарантийный талон (что молитва подействует)

Андрей Анисимов

Настоящие монахи денег не возьмут. А комерческих бог не услышит.

Жанна Русских

Монахам тоже жить на что-то надо.

Потому разумно с Вашей стороны прояаить милосердие и пожертвовать монахам лепту.. .

Заказ молебнов о здравии не отменяет личной Вашей ежедневной молитвы.. .