Вита Демихова

Как, согласно Матфея 7:12, нужно поступать с другими людьми?

Серёжа Б

Как ты хочешь, чтобы поступали с тобой. Но я не помню от туда это или нет.

Natalia Peksheva

Итак во всем, как хотите, чтобы с вами по­ступали люди, тáк по­ступайте и вы с ними, ибо в этом закон и про­роки.

Марина Неткачева

Эту норму поведения для людей установил Иисус: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами» (Матф. 7:12). Только так мы можем показать, что мы истинные последователи Иисуса Христа.

Если относиться к людям с добротой и уважать их достоинство, то это и их побудит так же относиться к вам. Доброжелательность способна устранить трения и натянутость во взаимоотношениях. Если вас все знают как тактичного и внимательного человека, то скорее всего вы завоюете у людей признание и расположение. А разве не приятно чувствовать, что вас ценят и любят?

Денис Иванов

Один из основополагающих принципов, касающийся взаимоотношений между людьми, называется золотым правилом: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» . Если относиться к людям с добротой и уважать их достоинство, то это и их побудит так же относиться к вам. Доброжелательность способна устранить трения и натянутость во взаимоотношениях. Если вас все знают как тактичного и внимательного человека, то скорее всего вы завоюете у людей признание и расположение. А разве не приятно чувствовать, что вас ценят и любят?