Anna

Помогите со стуком в GA15.

Не могу понять от куда стук, на холостых оборотах слышен глухой небольшой стук ближе к коробки, при резком нажатии газа стук становится звонкий и сильный и отдает в головку, по дороге когда едешь стука нет, но стоит подыматься в горку как после 2000 оборотов начинается очень хороший стук, при отпускании педали газа он пропадает. Поменял цепь ГРМ, стук не пропал остался тот же, зазоры в клапанах все в норме, колленвал и шатуны не ходят, винец гидромуфты целый. Уже две недели мучаюсь не могу найти. Помогите хорошим советом.

Виктория Иванова

почитай: Обеспечь плотное соединение сапуна между головкой и крышкой ГРМ, там резинка прямоугольная на крышке, реально от старости дуба нарезала, можеш купить такую если найдёш, или из толстой резины сделай только по высоте смотри повнимательней, она должна быть прижатой к площадочки но но повысоте ровно по прокладке чтобы крышка легла плотно.

Serik

Был стук на ниссане серена тоже поменяли цеть стук не пропал, в итоге причиной оказалась муфта встроенная в шкиф генератора, проверить просто сними ремни с навесного и заведи движок. (попробуй попытка не пытка 😉

Светлана Голубева

выжымной крякнул