Алена

чай пуер, это какой чай?

V.
Voran .

Пуэр — легендарный китайский чай.
Некоторые виды Пуэра объявлены национальным достоянием и запрещены к вывозу из Китайской народной республики.

Производится в основном в Юньнани (КНР) , но также в нескольких других районах Китая, Таиланде (очень редко) , Вьетнаме, Лаосе и Бирме.
• Отличается специфической технологией производства: собранные листья, обработанные до уровня зелёного чая, подвергаются процедуре ферментации — естественному либо искусственному (ускоренному) старению.
• Чай Пуэр составляет одну из шести категорий чая в Китае и определяется как «тёмный» (но не чёрный) .

• В отличие от других чаев, пуэр со временем не портится, а улучшается во вкусе.

Два основных вида пуэра:
• изготавливаемый по изначальной технологии «сырой пуэр» (Шен Пуэр) и
• («форсированный» Шу Пуэр) «приготовленный пуэр» .

Проведённые в 80-х гг. XX века во Франции исследования показали, что
• Сырой пуэр способствует снижению уровня холестерина в крови и предотвращает уплотнение стенок сосудов, что в свою очередь значительно уменьшает риск инсульта или инфаркта.
• Полезные свойства пуэра сложно переоценить. Ведь не случайно он называется чаем стройности, чаем красоты и даже чаем вечной молодости.
• Немаловажной является и польза пуэра для органов пищеварительной системы. Чай пуэр способствует процессу пищеварения, ускоряет работу кишечника, избавляет от запоров и застойных явлений в ЖКТ.

Подробнее. Нажать -► • Существует несколько способов приготовления пуэра.
• В Китае верят в 22 лечебных эффекта пуэра, которые имеют свои названия.

Имеет ли чай пуэр противопоказания.
http://tvoj-chaj.ru/chaj-pujer-protivopokazanija-otzyvy

Чай Пуэр: 10 самых важных фактов.
http://chaochaiblog.ru/10-samyx-vazhnyx-faktov/10-samyx-vazhnyx-faktov-o-puere.html

Настенька

Некоторые размышления на тему Что называть пуэром?
Ну и в целом про пуэр тут

Андрей Холлей

Пуэр (普洱茶) – это особенный чай, отличающийся сильной ферментацией. Его родиной являются обширные земли на восточной границе Тибетского плато, где ныне расположены китайские провинции Сычуань и Юньнань, провинции северного Вьетнама, Лаоса и Мьянмы. Для чайных деревьев, произрастающих в горах Юньнани, характерны крупные, плотные, мясистые листья, в которых присутствует повышенное содержание полезных веществ.
Чай Пуэр бывает двух видов – Шен и Шу. Шен – это "свежий", "сырой" пуэр долгой ферментации. Он считается самым древним чаем
Чай шу пуэр, его еще называют "приготовленный" или "состаренный" пуэр, относится к черным чаям, поэтому для него характерна сильная ферментация. Это чай-сырец, он производится с использованием специальной технологии ферментации

Чай пуэр не имеет конкуренции по целебным свойствам, многие ученые даже называют его чаем стройности и красоты.
Пуэр ещё в середине второго тысячелетия до нашей эры использовали в целебных целях, и только спустя многие тысячелетия этот чай стал использоваться как напиток для ежедневного употребления. В Китае чай пуэр получил весьма многообещающее название – «лекарство от семи болезней» . Он выводит накопившиеся вредные вещества из организма, чистит кровь, печень, уменьшает содержание холестерина в крови. Так же пуэр хорошо влияет на желудок, кишечник, стабилизирует обмен веществ, ускоряет метаболизм.

Чай пуэр рекомендуют употреблять людям с лишним весом, так как он способствует сжиганию жиров. По результатам исследований китайских ученых было установлено, что влияние чая пуэр на человеческий организм можно условно сравнить с воздействием специальных препаратов, понижающих уровень холестерина в крови.

Жанна Хлудова

Земляной. Пахнет землей, и очень бодрит

Ольга Шилькова

Что за дебильный вопрос это все, знают чай как, чай пауэр так и называется.

А*
Арташ *********

На любителя.

Николай

Вот тут есть статья про чай пуэр Fotovarka вбивайте в поиске и чай пуэр читайте

Петр Осипов

Ето особый сорт, надо пробывать на словах не передаш. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]