Юлия Зверева

Объясните пожалуйста, как лечат кистоподобное образование верхнечелюстной пазухи?

Результат МРТ - Небольшое кистоподобное образование левой верхнечелюстной пазухи. Рекомендовано МРТ в динамике на высокопольном аппарате. (МРТ можно будет провести только через 6 месяцев) Кто сталкивался, как проходит вообще лечение? К кому обратится? К стоматологу и лору?

Можно, пожалуйста, как именно хирургическим путем???

Жалобы... какие... МРТ проходили чтоб выяснить почему сильно болит голова, а вон че вывело.. . исходя от этого, жалобы куда?

Просто Лёлечка

Если жалоб нет, то просто контроль через пол года. Если есть жалобы, то к стоматологу-хирургу для решения вопроса об удалении.

Павел

О лечении хирургическом думать слишком рано, оно вам не показано. Операция заключается в том, что это кистозное образование прокалывают иглой, удаляют содержимое, вводят антибиотики и др. лекарства. Оперируют как правило ЛОР-врачи.
Все у вас будет хорошо. С головными болями это не связано. Будьте здоровы!

Kuzj

хирургическим путем