Антон

достаточно давно потерял интерес к жизни.

в лет 13 наверное начал терять интерес к жизни. с каждым годом всё больше перестаёт нравится окружающий мир. такое чувство что хотел за 19 летний период жизни попробовал. не хочется не любить не сочувствовать. уже даже не знаю что мне нравиться. пытался как то не терять индивидуальность но нечего не выходит. не могу найти свою собтвенную родственную душу которая меня поднимет из могилы. уже за эту жизнь столько мыслей прошло о смысле жизни, а щас образно пралистываю в голове страницы книги будто ктото записывает моё каждое действие. очень много играл в компьютер потому что было всё не интересно но щас уже и это перстало давать энергию для подпитки. пробывал ыращивать растения) догадайтесь какие и это тоже надоело. щас 19 лет и начинаю осознавать что время кудато бежить и его не возможно остановить. каждый день задаю себе вопрос зачем страдать во имя НЕЧЕГО! меня зщабут спустя 10 лет как я умру! кароче не вижу наставника который сможет мне помочь ответить на все вопросы, что меня больше угнетает.. . хочется лечь заснуть и не проснуться. друзей как таковых нет. пошло какоето отслонение. девушки некогда небыло ( нелюблю некого) , не во что не верю, (даже в себя перестал) . в универе сдал летнюю сессию но мне уже даже это радость не принесло. хочу туда куда хочет душа) . нет ценностей в жизни : по нужде, сдать сессию выкурить пачку сигарет. вбил себе в голову что среда это мой не любимый день -потому что так в гороскопе написано) .

Дмитрий Фишер

к психиатру-никаких психологов и пр ерунды. через 3-4 месяца найдешь столько интереса, что и не снилось

Sasha Бабченко

может у тебя депрессия. Сходи к психологу. Попьешь таблетки - пройдет

Ка
Катюшкин

Иди к психотерапевту.

Николай Фролов

почти тоже самое
психотерапевт сказал депрессия

Иван Мейхер

полюби себя запишись на качалку, сделайся красивым. А то ты ничем не занимаешься наверняка дрыщ. Но еще есть вариант сходить к психотерапевту, он выпишет тебе таблетки от депрессии, от которых совсем станешь овощем. хоты ты и так овощ.

Иван

ты очень интересный парень. никого не любить, ничего не хотеть в 19 лет - интересно же. Ты не такой как все. Но такие есть. можно это культивировать в себе - никого никогда не любить, ничего не хотеть. и посмотреть, что из этого выйдет. удачи!

Nikita Milanovsky

Типичные симптомы депрессии:
Настроение плохое, подавленное, паршивое, мрачное, угнетенное, гадкое, упадническое, тоскливое, "ничто не мило", "скука на душе", "все серо для меня".
"Нет тяги к делу": вы откладываете выполнение каких-либо планов или дел, либо долго настраиваете себя на их выполнение. Нет желания вникнуть в суть деловой проблемы, содержание важного разговора - знаете, что это надо сделать, но не делаете. Производственные решения, деловые знакомства также откладываете на "завтра". Ничто не интересует, не хочется ничего делать, а знаете, что делать надо. Радости нет такой как прежде - "Все стало как-то все равно". Давно забыто, когда чему-либо радовались.
Устаете сразу, даже после незначительного физического усилия, либо вечером после возвращения с работы ни на что не хватает сил. Возможно ощущение постоянной усталости. Кажется, что никогда не отдыхали. Хочется сбросить с себя обязанности по дому, по работе - отдохнуть, набраться сил. Однако, кратковременный отдых не улучшает состояние, а развлечения быстро теряют свою привлекательность.
Другие симптомы депрессии:
Трудно сосредоточиться при наличии постороннего раздражителя (к примеру, работает телевизор, радио, разговор в соседней комнате) ; из-за "параллельных" мыслей - "Читаю, а думаю о другом". В общении стало трудно подбирать слова, уловить нить беседы; при чтении книг, журналов, деловой документации с трудом улавливается смысл прочитанного, приходится заново перечитывать страницы.
Появилась необычная для Вас нерешительность, постоянные сомнения в выполнении обыденных бытовых и хорошо знакомых профессиональных обязанностей, после принятого решения. Пропала уверенность в себе - "Вдруг не так скажу, не так сделаю".
Возможна критическая оценка всей прошлой жизни - "Все, что было в прошлом никчемно, надо было заниматься другим". Вы испытываете тягостное чувство "обузы" в семье, "лишнего человека" на работе. Упрекаете себя в безответственном отношении к своим сыновним или дочерним обязанностям, недостаточном внимании к другим близким родственникам.
Вас одолевают мрачные размышления о том, что Вы - "неудачник", не сможете в жизни решить свои проблемы; констатация полного профессионального банкротства, финиша ("Я отработал своей ресурс"). Мрачное и пессимистическое видение будущего может быть заполнено и весьма конкретными бытовыми обстоятельствами.
Временами возникают мысли - "Может быть проще уйти из жизни, так как все плохо, плохо, плохо... ", безысходно, не видно перспективы и, вообще, жизнь для Вас перестала быть чем-то значимым, потеряла свой смысл.
Расстройства сна достаточно разнообразны. Это затрудненный период засыпания; сокращение часов ночного сна из-за частых пробуждений; пробуждения в 3-4 часа ночи или 5 часов утра с последующей бессонницей. При всех вариантах расстройств сна после окончательного пробуждения утром отсутствует чувство свежести (отдыха) .
Аппетит снижен ("Могу за сутки ограничиться стаканом чая"), либо аппетит отсутствует вовсе, возможно даже с отвращением к виду и запаху пищи.

Владимир Иванов

все то же самое, предыдущий автор описал также и мое нынешнее состояние, была у врача, от таблеток жуткие побочные эффекты, прекратила их пить, сижу на успокоительных пока. Рекомендую посмотреть видео Анатолий Бобровский, ответы на многие вопросы. Начни читать Евангелие. Может от депрессии и не избавишься, но там есть ответы и как жить и что делать...

Дашутка

Вы описываете симптомы большого депрессивного расстройства. Необходимо обратиться к врачу-психотерапевту. Данное заболевание поддается лечению.