Эрадж Иванов

Вы замечали за собой, что начинаете писать безграмотно, хотя раньше все было в порядке?

И если да, то в чем причина? Я виню Интернет

Svetlana Corjan 3Акирова

Замечаю, это скорее всего долго сижу у монитора и иногда даже не смотрю в конце что написал и сразу нажимаю ,,Ответить" также не посмотрев на свои ошибки.

Алексей Беляев

Читая безрамотные записи в интернете, автоматически ослабляешь контроль.
Есть такой феномен, не буду останавливаться на нем.
Но я себя ловлю на этом и контролирую.

Максим Керкин

да никому не нужна грамотность в 21 веке ...нужна скорость оперативность и быстродействие... это будущее... и грамотность будет принесена в жертву... главное донести смысл...

Наталья Ушаткина

Интернет тупит людей. Замечаю. Больше надо читать книги, а не в интернете сидеть

Наталья

в интернете пишу с ошибками для краткости - например, щас и тому подобное, и знаки препинания особо не соблюдаю, но только в интернете

Алексей Марков

а чё такова ...)

Марина Бухарова

да, интернет сильно расслабляет, а от него потихоньку передается и другим сферам. Долгое молчание, отсутствие общения на высоком (или хотя бы на литературном) уровне, отсутствие чтения классики - все влияет.

Павел Чеберяк

да замечаю. и тоже виню интернет