Елена Андреева

кто лучший игрок - варатрь - бомбардир кубка конфедерации

Борис Зимин

Приз за честную игру получил голкипер сборной Испании Икер Касильяс.
Среди бомбардиров турнира Неймар получил «бронзовую бутсу» — 4 забитых мяча. По пять забили Фернандо Торрес и Фред, причем испанец четыре из них отправил в ворота сборной Таити. Фред забил два гола в финале. Организаторы отдали «серебро» Фреду, «золото» — Торресу.
«Золотую перчатку» — приз лучшему голкиперу – получил Жулио Сезар из сборной Бразилии.
«Бронзовый мяч» получил Пауилиньо (Бразилия) , «серебряный» — Иньеста (Испания) . Лучшим игроком турнира, получившим «золотой мяч» , стал бразилец Неймар.