Ирена Жвингелайте

должен ли я оплатить еще раз 400 рублей после суда тоже, что получить справку о расторжении брака?

Александр Савельев

Да, госпошлина за свидетельство о расторжении брака

Эльдар Гаджиев

Не за справку, а за свидетельство о расторжении брака в органе ЗАГС. Свидетельство выдается на основании решения суда. При этом государственная регистрация расторжения брака в органе ЗАГС облагается госпошлиной. Независимо от того, что Вы уплатили госпошлину в суд.

Вадим Ковалев

После суда нет.

Remix Remix

Обязательно - 400 руб. с каждого из супругов ! 🙂