Александр

Как получить справку о расторжении брака, которое состоялось 14.10.1987г. ? Живу в Калининграде, а бывший муж в Воркуте.

Справка необходима для оформления наследства на недвижимость. Алименты на ребенка бывший муж не платил, неоднократно объявлялся во всесоюзный розыск.

Ви
Виталий

В загсе по месту жительства написать заявление на выдачу дубликата свидетельства о расторжении брака. Ваш загс направит запрос в тот загс, который расторгал брак. И через месяц-полтора вам придет ответ.

Роман Постричев

Так в ЗАГС нужно позвонить, там всё подробно и расскажут.

Шамаханская Царица

Что вы имеете в виду под словами "расторжение брака состоялось тогда-то"? 14.10.1987 г. было вынесено решение суда о расторжении брака или было зарегистрировано расторжение брака в отделе ЗАГС? Или же после вынесения решения суда никто в ЗАГС для получения свидетельства не обращался? Или вами было получено св-во о расторжении брака, а потом вы его потеряли? Или свое свидетельство о расторжении брака получил только бывший муж, а вы не получали?
Не зная ответов на эти вопросы дать конкретный ответ невозможно. Потому что ваши действия во всех этих случаях будут абсолютно разными.
А вот про алименты и про розыск мужа здесь можно было вообще не писать, т. к. это к вашему вопросу не относится.

Марина Слесарева

в архиве ЗАГС по месту регистрации брака....

Им
Императрица

Так вам не справку нужно, а свидетельство о расторжении брака. А куда его дели? Если потеряли, то стоит обращаться в ЗАГС по месту жительства, когда брак расторгался.