Пу
Пулат

А вино вредно? Какие вина хорошие (страны, названия)?

Интересует красное, не дешевое, ни когда не пил.

Галина Ким

В больших количествах все вредно)

Татьяна Татьяна

Настоящего вина нету, Вы его просто не найдёте (хотя кто знает) , вообще вино лучше сделать самому, т. к. настоящие вина котопрые делаются из винограда уходят в высши круги власти и т. п. Сами подумайте, виноградников не так много, а вина в магазине просто валом ))))

Ole4Ka Евдокимова

мне нравится чилийское молодое!

Катя Блэр

полезнее всех остальных - продукты родины. Грузия - грузинское вино. Молдова - молдавские вина.. . Если грузина, впитавшего с молоком матери.. . напоить болгарским.. . ужас получится, поверьте - пробовали)) )

а вообще, вино полезно - в разумных пределах.

Ирина Тихонова

Если красное сухое - то Алушта "Массандры" или завода Инкерман (Украина) . Очень хорошее вино - завода Крикова (Молдова) - Каберне, Мерло.

Екатерина Пластинина

Начни с Крымских... "Каберне Качинское"-достойное вполне... Черногорское Vranac...Но его много разновидностей, не все понравятся...

Андрей Савин

украинское, молдавское, грузинское это не вино, а бодяжка какая-то. тем более если Вы интересуетесь не дешевым. посмотрите что-то из французских, итальянских вин.
красное сухое в умеренных количествах не вредное

Ирина Карпова

мне тоже чилийское нравится. а вообще покупаю только французские и итальянские вина (не пью совсем, но готовлю часто на винах)

Олег Игнатов

Фанагория (Краснодарский край)
Некоторые сорта Краснодарских вин, но есть подделки. В коробках можно найти неплохие
Крымские вина
Вино в небольших количествах полезно (бокал) , но вне спорта и физкультуры с физическими усилиями. Еще нужно выяснять как его подавать, при какой температуре.
К вину хорошо пойдет сыр, например с плесенью (такой сорт есть) .
Еще неплохие вина делают самодельно, на курортах можно купить.
Грузинские вина тоже неплохие, но вроде из не завозят в Москву. В Белоруссии можно поискать. И кстати не стоит забывать, что шампанское — тоже вино, но игристое, и среди него есть неплохое "Opera"(продается в сети супермаркетов "Карусель")

Настюнчик Красатуньчик

В больших количествах - вредно.

Маргорита Вайнер

Крымские вина производства Массандра. Ливадия. Названия: мускатель (белый, красный, черный). мускат красного камня (бел., роз., красн.) -дорогое, токайа. пино-гри. бостардо. А так же вина Алуштинского винзавода Таврида