Макс

Подскажите как поменять фон? волшебной палочкой не получается, там волосы с комодом сливаются

Не знаю как сюда фотку показать, тыкаю кнопочку фото и ничего не происходит. Короче надо качественно поменять фон, каким то другим способом кроме волшебной палочки, чтобы волосинки качественно отделились от комода)))

E Кайрбек

Эту вручную выделяй.

А вообще если сливаются пряди волос, то бесполезно.
Ни один мастер программно не сделает.
Только применять кисти "Волосы" или дорисовывать вручную или вставлять фрагменты причесок на прозрачном фоне и их подгонять.

Кирилл Самойлов

Увеличить
Фотография вставлена чтобы показать на сколько это не сложно сюда ее добавить.
на счет волос и комода опять таки суда надо вставить фотографию. И в сети достаточно уроков на тему выделения объектов. Мне понравилось работать с масками соя.

Валерия Тимченко

Так будет проще резать, но там где комод виден СКВОЗЬ волосы - волосинки в этом месте вы от комода не отдерете, они накрепко прилипли. )))

Ми
Минин

Да отличная фотка!
Не надо ничего отделять.

Ярослав

>волшебной палочкой не получается
Уменьшай толерантность палочки.

V@
Vassilissa @

Вручную выделяй, пером напимер

Елена Санатуллина

Кроме волшебной палочки есть ещё инструменты выделения областей.

Юра Черников

Там, где волосы хоть с чем-то сливаются менять фон крайне сложно. Смотрите в Инете уроки по выделению сложных объектов.

Или экспериментируйте с выделением по быстрой маске с последующей коррекцией функцией "Уточнить край".