Инесса Редькина

с чем обычно едят ростбиф

Gala Voronsova

Ростбиф с гарниром подаётся редко, обычно это нарезанные овощи или запечёный картофель. Очень хорошо сочетается салат с ростбифом. Соус для ростбифа обычно включает оливковое масло, желток, лимон, горчицу, специи и иногда жир, вытекающий в процессе запекания.

Ирина Марчук

С ростбифом не принято подавать гарнир в традиционном его понимании. В качестве сопутствующих добавок используют образовавшуюся в процессе приготовления жидкость, а также различные соусы и лёгкие закуски.
На стол ростбиф подаётся как горячим, так и холодным. В Англии, на родине этого блюда, традиционно принято подавать к холодному ростбифу зелёный горошек, а также горчицу и хрен.
Можно ограничиться кусочком «зелёного масла» (смесь сливочного масла с мелко нарубленной зеленью, приправленной солью и лимонным соком) .
Иногда к ростбифу подают крупно порезанный лук.
В качестве распространённых гарниров можно назвать варёную капусту (подаётся с луком) , картофель фри или пюре, овощные смеси, салаты или йоркширский пудинг.

Калян Пятьдесятвторой

Рядом с ростбифом - сбоку уложить гарнир из овощей, зелени и строганного хрена. К ростбифу с гарниром нужно подать отдельно майонез с корнишонами.